Публикации в специализированном журнале «Реабілітаційні та фізкультурно-рекреаційні аспекти розвитку людини (Rehabilitation & Recreation)», ISSN 2522-1795 (print) и лучших работ в Journal of Physical Education and Sport, ISSN 2247-8051, eISSN 2247-806X (журнал индексируется в базе данных Scopus).

 

Требования к статьям для публикации в научном журнале Journal of Physical Education and Sport базе данных Scopus)

Ниже приведены конкретные пункты, которые следует соблюдать:

Настройка страницы: формат А4; поля: верх, низ, слева, справа = 2,5 см

Шрифт: Times New Roman, размер 10 для текста, одинарный интервал, заголовок - 13.

Имя и фамилия всех авторов, которое должно сопровождаться их принадлежностью к определенному учреждению.

Соответствующий адрес автора.

Аннотация размером 250 - 400 слов, желательно структурированная с такими заголовками: Постановка проблемы, материалы и методы, результаты, дискуссия и выводы.

Ключевые слова (4-6, размер шрифта = 10, жирный).

Основной текст должен быть структурирован следующим образом: Вступление, Материалы и методы, Результаты, Обсуждение и Выводы.

Таблицы - Все таблицы должны иметь заголовок, размещенный непосредственно над ними. Все таблицы должны упоминаться по крайней мере один раз в тексте (например, "в соответствии с таблицей 1"). Таблицы должны располагаться горизонтально, быть по центру и не должны превышать ширину 150 мм.

Рисунки - Все иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, фигуры, рисунки и т.д.) должны быть последовательно пронумерованы. Должны иметь заголовок (подпись), который размещается непосредственно под рисунком. Все рисунки нужно вспоминать хотя бы один раз в тексте (например, "как показано на рисунке 1"). Фигуры нужно импортировать или как файлы изображений (jpg, bmp, tiff и т.д.), или как объекты (ppt). Черно-белые изображения следует предоставлять только с высокой контрастностью, а цветные - с высоким разрешением.

Стиль литературы соответствует стилю ссылок APA.

Авторы несут полную ответственность за содержание статей, присланных для публикации, подписывая декларацию об обязательствах.

Этика ПУБЛИКАЦИИ: Политика относительно подозрений на научные проступки, включая плагиат, фабрикацию данных и фальсификацию, базируется на "Комитете по этике публикаций (COPE).

Сопроводительное письмо: Все представленные статьи должны сопровождаться сопроводительным письмом с оригинальной подписью, включающий соглашение об авторском праве.

Размер рукописи:
4 - 6 страниц - это рукопись нормального размера в редакционной политике JPES. 7 страниц приемлемо и не взимается дополнительно, но плата за 8 и более страниц - 10 евро за страницу (700 слов на страницу, Times New Roman 10, интервал в одну строку).

Критерии ссылок:
1. Желательно включать библиографические ссылки из журнала JPES.
2. Количественные критерии - минимум 25-30 ссылок, из них 15-20 в последних литературных источниках, не старше 1-5-лет (2016-2021).
3. Качественные критерии - теоретические и практические ссылки, специализирующихся на данной теме из основного потока данных (WOS, SCOPUS), в основном ссылаются на исследования из ведущих журналов.
4. Все ссылки должны быть использованы в тексте.
5. Пожалуйста, цитируйте свой предыдущий вклад в тему, ваши опубликованные статьи и собственные исследования. Пожалуйста, цитируйте предыдущие научные работы в теме всех авторов.
6. Ссылка должны быть на английском языке. При необходимости переложите название произведения на английский язык и укажите, что она написана на русском, польском, испанском и тому подобное.

- Обратите внимание: Авторы будут пронумерованы в порядке от 1 до. . n.
Порядок авторов = важность вклада = 1,2,3,4,5,6 ..... и т.д. (исключается, например, 1,1,3,4,3,5,1,2) (первый автор отвечает за основной вклад и идею, второй - большую часть или важность, 3-й - небольшую часть или значения, 4-й и др ... член команды с небольшим вкладом) Институциональная принадлежность будет сделана за порядком авторов. Первое заведение, второе, третье, четвертое и т.д.

 

Требования к статьям для публикации в научном журнале

«Реабілітаційні та фізкультурно-рекреаційні аспекти розвитку людини (Rehabilitation & Recreation)»  https://health.nuwm.edu.ua/index.php/Rehabilitation

Структура статьи: посередине - название статьи на языке оригинала и английском, ниже - фамилия и инициалы автора (ов), полное название организации; аннотации и ключевые слова на трех языках (украинском, польском или русском и английском).

Аннотации Объем аннотации 100-150 слов на двух языках и 250-300 слов (не менее 1800 знаков) на английском. Если статья на английском языке, то аннотация 250-300 слов на украинском. Структура аннотации: цель, материал, результаты, выводы. Аннотация должна выполнять функцию независимого от статьи источника информации и давать возможность установления ее основного содержания. Англоязычная аннотация должна быть написана качественной английском языке, использование компьютерного перевода не допускается. Аннотации должны быть оформлены в соответствии с международными стандартами.

Ключевые слова (4-5, через запятую).

Основной текст статьи

Научная статья должна содержать следующие элементы:

Введение. Суть проблемы, ее важность, актуальность темы, анализ последних исследований; выделение нерешенных ранее частей общей проблемы, которые раскрывает данная статья.

Материал и методы. Участники, организация исследования.

Результаты исследования. Изложение основного материала исследования с полным описанием и обоснованием полученных научных результатов (результаты исследования с обязательной статистической обработкой данных нужно подавать в виде таблиц, графиков, диаграмм или рисунков. Данные, отображаемые в таблицах, должны быть достоверными. Заголовок таблицы, названия графических материалов должны отвечать их содержания). Результаты исследования должны быть обязательно проанализированы.

Дискуссия. Стоит провести параллели с данными, полученными другими отечественными и зарубежными учеными.

Выводы. Подается краткая формулировка результатов исследования, осмысление и обобщение темы. Выводы должны быть лаконичными, конкретными, обоснованными, соответствовать цели исследования и следствием основного содержания работы.

Литература. Рекомендуется около 10-15 источников (из них до 60% за последние пять лет) по проблеме исследования, на каждую позицию должна быть ссылка в тексте статьи. Ссылки на литературные источники следует приводить в квадратных скобках, отделяя один источник от другого запятой, например [3, 4, 15].
References.
Список этих же источников, представленный латиницей в стандарте библиографических ссылок APA (American Psychological Association) с помощью сайта http://www.bibme.org/apa/book-citation/manual:
• фамилии авторов, названия издательств, журналов (книг, других печатных работ) - транслитерацией; названия статей - в переводе на английский язык; в
конце ссылки - указать язык оригинала цитируемой работы (in Ukrainian, in Russian и др.) С отметкой (в скобках) для статей кириллицей;
• иностранные публикации, представленные в списке «Литературы» латиницей, полностью повторяются.

За достоверность предоставленной информации ответственность несут авторы!

При подготовке статей просим Вас соблюдать следующие требования:
Тема письма и имя файла статьи: Фамилия автора_Статья.
Языки публикаций -
украинский, польский, русский и английский.
Объем статьи -
8-15 страниц с таблицами, схемами и рисунками формата А4 в редакторе Word, в формате * .doc. Шрифт - Times New Roman, кегль 14,
межстрочный интервал - 1,5 (в таблицах - 1), ориентация страницы - книжная, без переносов.
Аннотации и ключевые слова подаются шрифтом Times New Roman, кегль 12.
Размеры полей: слева - 3 см, справа, сверху и снизу - 2 см, выравнивание - по ширине.
Четко дифференцируются тире (-) и дефис (-).
Если статья не соответствует вышеуказанным требованиям или ее научный уровень
недостаточен, то редакционный совет не принимает труд к публикации.
Для своевременной информации просим Вас присылать авторскую справку (см. ниже).

АВТОРСКАЯ СПРАВКА
Название статьи на украинском, польском или русском и английском языках
___________________________________________________________________
Фамилия, имя, отчество, ученая степень и ученое звание, должность автора (-ов)
(на украинском, польском или русском и английском языках)
____________________________________________________________________
Место работы, учебы
(на украинском, польском или русском и английском языках)
____________________________________________________________________
Почтовый адрес, индекс
(учреждения или организации)
____________________________________________________________________
Контактный телефон __________________________
E-mail ____________________________
ORCID ID________________________
Статью и авторскую справку отправлять по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.